Clubkalender

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
  • Ganztägig Coupe de la Jeunesse
    Coupe de la Jeunesse
    Castrelo do Mino (ESP)
Samstag 6. August
  • Ganztägig Coupe de la Jeunesse
    Coupe de la Jeunesse
    Castrelo do Mino (ESP)
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Coupe de la Jeunesse
    Coupe de la Jeunesse
    Castrelo do Mino (ESP)
Montag 8. August
  • Ganztägig RCRJ Sommer-Ruderlager
    RCRJ Sommer-Ruderlager
    WSZ
Dienstag 9. August
  • Ganztägig RCRJ Sommer-Ruderlager
    RCRJ Sommer-Ruderlager
    WSZ
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig RCRJ Sommer-Ruderlager
    RCRJ Sommer-Ruderlager
    WSZ
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig RCRJ Sommer-Ruderlager
    RCRJ Sommer-Ruderlager
    WSZ
  • Europameisterschaften (Elite) München
    Europameisterschaften (Elite) München
    München (GER)
Freitag 12. August
  • Ganztägig RCRJ Sommer-Ruderlager
    RCRJ Sommer-Ruderlager
    WSZ
  • Europameisterschaften (Elite) München
    Europameisterschaften (Elite) München
    München (GER)
Samstag 13. August
  • Ganztägig RCRJ Sommer-Ruderlager
    RCRJ Sommer-Ruderlager
    WSZ
  • Europameisterschaften (Elite) München
    Europameisterschaften (Elite) München
    München (GER)
Sonntag 14. August
  • Ganztägig Europameisterschaften (Elite) München
    Europameisterschaften (Elite) München
    München (GER)
Montag 15. August
  • 18:30 – 21:00 VS
    VS
    18:30 – 21:00
    WSZ
Dienstag 16. August
  • 17:00 – 19:00 Ruderausflug Klöntalersee Bootsverlad
    Ruderausflug Klöntalersee Bootsverlad
    17:00 – 19:00
    WSZ
Mittwoch 17. August
  • 17:00 – 19:00 WSZ Fensterputzen
    WSZ Fensterputzen
    17:00 – 19:00
    WSZ
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Ruderausflug Klöntalersee
    Ruderausflug Klöntalersee
    Klöntalersee/Camping Vorauen
Freitag 19. August
  • Ganztägig Ruderausflug Klöntalersee
    Ruderausflug Klöntalersee
    Klöntalersee/Camping Vorauen
Samstag 20. August
  • Ganztägig Ruderausflug Klöntalersee
    Ruderausflug Klöntalersee
    Klöntalersee/Camping Vorauen
Sonntag 21. August
  • Ganztägig Ruderausflug Klöntalersee
    Ruderausflug Klöntalersee
    Klöntalersee/Camping Vorauen
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
  • Ganztägig Eltern Rudern
    Eltern Rudern
    WSZ ( Ausweichdatum 4.9.2022)
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
  • Ganztägig U23-Europameisterschaften Hazewinkel
    U23-Europameisterschaften Hazewinkel
    Hazewinkel (BEL)
Samstag 3. September
  • Ganztägig U23-Europameisterschaften Hazewinkel
    U23-Europameisterschaften Hazewinkel
    Hazewinkel (BEL)
  • Plausch-Regatta Uster
    Plausch-Regatta Uster
    Greifensee
  • Ruderregatta Uster
    Ruderregatta Uster
    Greifensee
Sonntag 4. September
  • Ganztägig U23-Europameisterschaften Hazewinkel
    U23-Europameisterschaften Hazewinkel
    Hazewinkel (BEL)
  • Ruderregatta Uster
    Ruderregatta Uster
    Greifensee
  • Ausweichdatum Elternrudern
    Ausweichdatum Elternrudern
    WSZ
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
  • Ganztägig World Rowing Masters Regatta
    World Rowing Masters Regatta
    Libourne (FRA)
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig World Rowing Masters Regatta
    World Rowing Masters Regatta
    Libourne (FRA)
Freitag 9. September
  • Ganztägig World Rowing Masters Regatta
    World Rowing Masters Regatta
    Libourne (FRA)
  • 3-Städtekampf
    3-Städtekampf
    Rapperswil WSZ
Samstag 10. September
  • Ganztägig World Rowing Masters Regatta
    World Rowing Masters Regatta
    Libourne (FRA)
  • 3-Städtekampf
    3-Städtekampf
    Rapperswil WSZ
Sonntag 11. September
  • Ganztägig World Rowing Masters Regatta
    World Rowing Masters Regatta
    Libourne (FRA)
  • 3-Städtekampf
    3-Städtekampf
    Rapperswil WSZ
  • Coop Andiamo
Montag 12. September
  • 18:30 – 21:00 VS
    VS
    18:30 – 21:00
    WSZ
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
  • Ganztägig J&S Tag der Sportvereine
  • Bilac
    Bilac
    Region Seeland
  • Jubiläums-Achterrennen Luzern-Stansstad
    Jubiläums-Achterrennen Luzern-Stansstad
    Vierwaldstättersee
  • Tag der Sportvereine J&S
    Tag der Sportvereine J&S
    KCRJ + RCRJ/WSZ
Sonntag 18. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
Montag 19. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
Freitag 23. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
Samstag 24. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
  • Achterrennen (Gr. Preis vom Sempachersee)
    Achterrennen (Gr. Preis vom Sempachersee)
    Sursee
  • 8:00 – 11:00 Bootsputzete
    Bootsputzete
    8:00 – 11:00
    WSZ
Sonntag 25. September
  • Ganztägig Weltmeisterschaften Racice
    Weltmeisterschaften Racice
    Racice (CZE)
  • Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke)
    Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke)
    Sursee
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September
  • Ganztägig Besuch Seeclub Luzern
    Besuch Seeclub Luzern
    WSZ

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig Besuch Seeclub Luzern
    Besuch Seeclub Luzern
    WSZ
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig Besuch Seeclub Luzern
    Besuch Seeclub Luzern
    WSZ
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
  • Ganztägig Bern Boat Race
    Bern Boat Race
    Bern/Wohlensee
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • 18:30 – 21:00 VS
    VS
    18:30 – 21:00
    WSZ
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig 33. Achterrennen Solothurn
    33. Achterrennen Solothurn
    Solothurn
Sonntag 30. Oktober
  • 7:30 – 11:00 Abrudern
    Abrudern
    7:30 – 11:00
    WSZ
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
  • 18:00 – 21:30 Helferessen RCRJ
    Helferessen RCRJ
    18:00 – 21:30
    WSZ
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
  • 8:00 – 12:30 WSZ-Putzete
    WSZ-Putzete
    8:00 – 12:30

    incl. Mittagessen

Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
  • Ganztägig Mirabaud BaselHead (Achterrennen)
    Mirabaud BaselHead (Achterrennen)
    Basel
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 18:00 – 21:30 Chlausabend
    Chlausabend
    18:00 – 21:30
    WSZ
Samstag 26. November
  • Ganztägig SRV-Delegiertenversammlung
    SRV-Delegiertenversammlung
    Geneve
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 18:30 – 21:00 VS
    VS
    18:30 – 21:00
    WSZ
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
  • Ganztägig Achterrennen Rhein
    Achterrennen Rhein
    Ellikon-Eglisau
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 18:30 – 21:00 VS
    VS
    18:30 – 21:00
    WSZ
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • 17:30 – 20:45 Gemeisame VS KCRJ und RCRJ
    Gemeisame VS KCRJ und RCRJ
    17:30 – 20:45
    WSZ
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Veranstaltungen.

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

Keine Veranstaltungen.

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Veranstaltungen.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Veranstaltungen.

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Keine Veranstaltungen.

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Veranstaltungen.